Ini Dia Para Juara O2SN se Kutim Jenjang SMP

oleh -21 Dilihat
oleh

INFOKUTIM.COM

SANGATTA- Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) ialah salah satu ajang kompetisi yang menjadi agenda rutin tahunan Kemendikburistek RI untuk pengembangan talenta di bidang olahraga.

Dimana peran dari Kemendikbudristek disini ialah menyiapkan bibit-bibit talenta olahraga yang bersumber dari peserta didik yang memiliki minat dan bakat di bidang olahraga.

Melalui Balai Pengembangan Talenta Indonesia (BPTI) dan Pusat Prestasi Nasional (Puspresnas), Kemendikbud Ristek melakukan identifikasi, pengembangan, dan aktualisasi untuk menghasilkan peserta didik berprestasi di bidang olahraga yaitu melaksanakan ajang O2SN ini secara berjenjang mulai dari tingkat sekolah, kecamatan, kabupaten/kota, provinsi hingga tingkat nasional.

Adapun cabang olahraga yang dipertandingkan meliputi Atletik, Renang, Bulutangkis, Pencak Silat dan karate, di Kabupaten Kutai Timur (Kutim) sendiri, tahun ini, ajang O2SN untuk kategori Sekolah Menengan Pertama (SMP) sedrajat di ikuti sebanyak 105 peserta yang berasal dari 13 kecamatan.

Berikut adalah nama-nama pemenang dalam kejuraan O2SN kategori SMP yang di laksanakan selama tiga (3) hari mulai dari tanggal 19 hingga 21 Juni 2023 yang di pusatkan di Gedung Olahraga (GOR) Kudungga Kecamatan Sangatta Utara.

Lomba Atletik kategori putra

1. Chesya Septiono Sangatta Utara

2. M. Revalza Muara Bengkal

3. Dimas Jhordan Alzabar

Lomba Atletik Kategori Putri

1. Oktaviani Trisnawati Dua Olik Telen

2. Maria Jesika Kongbeng

3. Afifah Naura Rizmana Sangatta Utara

Lomba Renang Kategori Putra

1. Edith sinaga Sangatta Utara

2. Muhammad Guruh Santoso Muara Wahau

3. Refaldo Noval Zevanya Telen

Lomba Renang Kategori Putri

1. Anggun Anastsya Putri Sangatta Utara

2. Ditha Theresya Belein Telen

3. Hyilda Wanda Rahayu Muara Wahau

Lomba Badminton Kategori Putra

1. Muhammad Daffa Alfahreza Sangatta Utara

2. Muhammad Risky Nur Firdaus Muara Wahau

3. Denis Ahmad Telen

Lomba Badminton Kategori Putri

1. Rendra Muara Bengkal

2. Fristya Yuliana Yulius Telen

3. Maria Jane Efrida Sangatta Utara

Lomba Silat Kategori Putra

1. Ais Saputra Ramadani Muara Wahau

2. Cristiano Nanga Karangan

3. Muhammad Ibrahim Sangatta Selatan

Lomba Silat Kategori Putri

1. Melisa Sangatta Utara

2. Zazkya Nabila Putri Teluk Pandan

3. Meisya Awalia Febriani Sangatta Selatan

Lomba Karate Kategori Putra

1. Muhammad Alfajar Firmansyah

Lomba Karate Kategori Putri

1. Addenayta ayirra Nugrahainy Sangatta Utara. (ADV/G-S08)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *